当前位置: 县政府网站-> 信息公开-> 重点领域信息公开-> 价格和收费-> 行政收费
关于核定我县公务员电子政务培训收费的复函

发布时间:2008-07-25  发布机构:云霄县政府  来源:云霄县物价局  【字体:

云价[2006]6号

云霄县人事局:

         关于你局《关于核定我县公务员电子政务培训收费的函》收悉。为做好我县公务员电子政务培训工作,根据省人事厅《关于在全省公务员中开展电子政务培训的通知》(闽人发[2005]61号)和省物价局、省财政厅《关于核定公务员培训和专业技术人员继续教育培训收费的复函》(闽价[2001]费字462号)的有关规定,经研究,核定本次培训收费标准为下:

          1、培训费:每人每期85元(40课时)

          2、培训教材使用北京广播学院出版《公务员电子政务实用操作教程》每册25元(含练习光盘)

            以上收费标准为本次培训的收费标准,培训结束后自行取消。

 

                                                                                                     云霄县物价局

                                                                                       二00六年二月二十日