当前位置: 县政府网站-> 信息公开-> 重点领域信息公开-> 公共资源配置-> 建设工程-> 中标公告
云霄县江辉路威惠庙片区棚户区改造项目中标侯选人结果公示

发布时间:2017-09-08  发布机构:  来源:  【字体:

云霄县江辉路威惠庙片区棚户区改造项目

中标侯选人结果公示

工程名称:云霄县江辉路威惠庙片区棚户区改造项目;

人:云霄县房地产综合开发公司 (联系人:方先生,联系方式:0596-8556456);

招标代理单位:厦门兴海湾工程管理有限公司 (联系人:小黄,联系方式:0596-2936870);

监督单位:云霄县城乡规划建设局(联系方式:0596-8532248)

云霄县发展和改革局(联系方式:0596-8505326);

工程交易地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法;

开标时间:2017年9月8日上午8时30分 ;

第一中标候选人:福建省永富建设集团有限公司 ,投标报价:139089596.99元(含暂列金800万元);

壹级建造师:汤兵  ,注册编号:闽135151718150 ,专业类别:建筑工程;

第二中标候选人:福建省聚煌建设工程有限公司 ,投标报价:138915646.32元(含暂列金800万元);

壹级建造师:卢海淋 ,注册编号:闽135161617357 ,专业类别:建筑工程;

第三中标候选人:福建省兴岩建设集团有限公司 ,投标报价:139234555.88 元(含暂列金800万元);

壹级建造师:殷保国,注册编号:闽135151615433 ,专业类别:建筑工程;

工期:600日历天 ;

质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

评委专家:张应能、吴白雪、郑闽敏、李通城、陈联鹏

废标情况说明:

厦门特房建设工程集团有限公司拟投标本项目投标文件未完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”有关规定(1、未提供法定代表人或企业主要负责人A证;2、拟派项目负责人未按招标文件规定的以漳州工程项目交易中心诚信库中的链接信息,评标委员会不予认定),违反招标文件第5.1.1条规定,按废标处理。

上述中标侯选人结果公示将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心网、云霄县公共资源交易中心公示,公示期:2017年9月8日至2017年9月11日。

                                                                                   人:云霄县房地产综合开发公司(盖章)

招标代理机构:厦门兴海湾工程管理有限公司(盖章)

       期:2017年9月8日